суббота, 7 августа 2010 г.

О колледже.

   В 2003 году  Ташкентский техникум железнодорожного транспорта, который располагался по адресу г. Ташкент ул. Саракульская 3, получил статус Ташкентский профессиональный колледж железнодорожного транспорта. 

  Из-за увеличения потребности в квалифицированных кадрах компания «Узбекистон темир йуллари» в 2008 году начала строительство новых более современных корпусов для колледжа.

  17 марта 2009 года состоялось торжественное открытие колледжа. Новый колледж расположен по адресу г.Ташкент ул. Темирйулчилар 89. Территория учебного заведения более 3.8 га. Колледж состоит из трёх корпусов. В первом корпусе размещены классы общеобразовательных предметов и располагается администрация колледжа. Он рассчитан на 900 учебных мест. Во втором корпусе на 300 учебных мест расположены классы по спец. предметам. В третьем корпусе оборудованы мастерские.

  В Ташкентском профессиональном колледже железнодорожного транспорта работают высококвалифицированные преподаватели с многолетним стажем.

  Обучение ведётся по следующим направлениям:
-- Бухгалтерский учёт 3 года Узб/Рус
-- Обслуживание и ремонт устройств станционной и поездной связи 3 года Узб/Рус
-- Эксплуатация и ремонт транспортных средств (по видам) 3 года Узб/Рус
-- Тех. обслуживание железных дорог 3 года Узб/Рус
-- Обслуживание железнодорожных станций 3 года Узб/Рус
-- Обслуживание и ремонт железнодорожных вагонов 3 года Узб/Рус
-- Сервис железнодорожных наземных транспортных средств 3 года Узб/Рус
-- Эксплуатация устройств оперативной технологической связи железнодорожного транспорта 3 года Узб/Рус
-- Техническая эксплуатация электротехнических систем на железной дороге 3 года Узб/Рус
-- Техническое обслуживание , ремонт и эксплуатация рефрижераторных вагонов, холодильного оборудования и установок кондиционирования воздуха на железнодорожном транспорте 3 года Узб/Рус

  Помимо очного есть заочная форма обучения дающая возможность работникам железной дороги получить специальное образование.

  Учащимся колледжа компания предоставляет льготы: возможность 1 раз в год приобретать железнодорожный билет, Квалифицированное медицинское обслуживание, выплачивается стипендия.

  Для удобства обучения в колледже детей проживающих в других городах Узбекистана имеется общежитие с уютными комнатами, компьютерным классом, библиотекой. Это позволяет привлечь выпускников не только столичных школ, но и с отдалённых областей нашей родины.

  По окончании учёбы и получении специальности все учащиеся обеспечиваются трудовыми местами на предприятиях компании «Узбекистон темир йуллари».

Комментариев нет:

Отправить комментарий