воскресенье, 3 октября 2010 г.

Санитары нашего города.

С 15 сентября по 15 октября в городе Ташкенте объявлен месячник чистоты и благоустройства города. 
Каждый день на улицах города можно увидеть людей, которым не безразлично санитарное состояние родного города. 

Как не назвать их санитарами нашего города, ведь их труд так нужен сейчас, когда специальные службы по благоустройству не успевают убирать опавшую листву. 
А с началом дождей мокрая сбившаяся листва будет забивать сточные канала, вода будет разливаться по улицам так, что не возможно будет ходить.
В основном конечно трудится молодёжь, учащиеся и студенты различных учебных заведений. Хотя можно встретить людей и постарше. За каждой организацией закреплены определённые улицы, дворы, махалли, где они поддерживают порядок.
Ребята нашего колледжа тоже выходят и убираются в ближайших махаллях с символичными названиями "Дустлик" и "Темирйулчи", что означает Дружба и Железнодорожник. Поддерживать чистоту  так же должны и жители ближайших домов, ведь это их родная улица. Мнения людей расходятся: кто-то считает, что подобные субботники - издержки прошлого, и в современной жизни им нет места, другие добросовестно выполняют эту работу, ведь чистота в родном городе, на родной улице нужна прежде всего Нам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий