среда, 29 сентября 2010 г.

О жизни на хлопке.

Комната отдыха
Первые ощущения эйфории от свободы, отсутствия контроля со стороны родителей испарились без следа как только они высадились из автобуса. 
Сразу стало ясно, что здесь не будет телевизоров, компьютеров, никакого общения с девчонками, разве только по телефону. И о вкусной домашней пище на время придётся забыть. 
Есть только бескрайние поля, усеянные хлопковыми коробочками, общая комната, для сна и пища совсем не похожая на домашнюю.

вторник, 28 сентября 2010 г.

Долгожданная встреча.

Как селёдка в бочке
Прошло уже 7 дней, как уехали на хлопок наши ребята. 
Мы соскучились по ним, а уж как скучают они, остаётся только догадываться.

четверг, 23 сентября 2010 г.

Поможем государству.

На старте
22 сентября наших мальчиков с третьих курсов всё таки отправили на хлопок. Только не в Буку, как планировали раньше, а в Той Тюпу. На прошлой недели  им сказали, что их отправят на хлопок, потом отменили. Они впадали то в полное уныние, то в неописуемую радость.

суббота, 18 сентября 2010 г.

Наша команда победила.

Железнодорожный ФК "Локомотив"

Сегодня вечером, состоялся футбольный матч Локомотив -- Андижан. Матч проходил на стадионе Ташкентского транспортного института.  Так как Локомотив является железнодорожной футбольной командой, работников нашего колледжа попросили пойти и поддержать команду. Локомотив забили два гола, в первом и втором тайме и не пропустил ни одного. Мы гордимся их победой.

среда, 15 сентября 2010 г.

Неожиданная радость

Только вчера написала о том, что учащихся нашего колледжа отправят на сбор хлопка.
Прихожу сегодня в колледж, а мне  сообщают новость, что никто никуда не едет.

Сбор хлопка.

Родина Мать зовёт
Вчера, на линейке, наш директор Гаибназаров Абдуфатто Каримович объявил, что в связи с прогнозами на дождливую осень и необходимостью помочь фермерам собрать хлопок до начала дождей, мальчики, учащиеся третьих курсов поедут на сбор хлопка, на месяц. 

среда, 8 сентября 2010 г.

Весёлый фонтан.

Музыкальный фонтан

В такую жару, чтобы как-то взбодриться и набраться новых сил перед новым учебным годом,  вышли как-то вечером с подругой,  погулять по скверу. Сквер сейчас конечно не тот, что был раньше. С вырубкой деревьев он потерял своё очарование и былое величие. Какие там были деревья. Вековые платаны укрывали от палящего солнца всех желающих. А сейчас...